Новый Мир - ролевая игра NC21

Объявление

Игра пока что закрыта. Желающим помочь восстановить - писать в личку.


Сейчас

Время года:

зима, январь

Время суток:

день, облачно

Погодные условия:

дороги покрыты льдом, туман и сырость

Температура воздуха:

-10 - -12

Администратор:

Egor


Модератор:

Лавиния


Реклама:

Логин: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Мир - ролевая игра NC21 » Тайные улицы » Монастырь Сирокко на севере от призрачного леса


Монастырь Сирокко на севере от призрачного леса

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Не на все вопросы он с лёгкостью мог найти ответы, вот и задумался, смотря сквозь собеседника.
- Я затрудняюсь с ответом, если честно, Дарэн, - наконец очнулся от своих размышлений Вессингер, - Мне не с чем сравнивать, до состояния такого голода я никогда не доводил себя. Я из тех, кто всегда носит с собой пакет с донорской кровью, на непредвиденный случай. И, произойди так, что меня внезапно охватит ужасная жажда, я опустошу сперва свой запас, а затем уйду, чтобы не вредить никому. Да, я из тех, кто не убивает других без имеющихся на то причин.
Взгляд вампира даже как то погрустнел.
"В первую очередь я не смог бы тебя убить, что уж говорить об остальных..."

0

32

- Так я и думал, - послушник улыбнулся шире и, поддавшись внезапному порыву, протянул руку и легонько-легонько коснулся пальцев вампира своими. - Прости, что так расспрашиваю тебя, я бы очень не хотел, чтоб ты чувствовал себя этаким экспонатом.  Но видишь ли...меня тоже не устраивает правда, вливаемая в уши другими людьми. Я верю Писанию...ну да ладно. До захода солнца еще.. - Дарэн глянул на узкое окно. - ...еще не меньше четырех часов. Если хочешь, можешь отдохнуть сейчас, моя кровать в твоем распоряжении. Или я могу устроить тебе экскурсию. Сирокко маленький, но некоторые помещения здесь очень старые, есть красивые фрески. И тайный ход из склепа, ведущий в кристаллические пещеры. Наши ходят туда молиться и миловаться, - мужчина без смущения хмыкнул. - Но сейчас там пусто. Ну, или как я говорил, могу принести тебе книжек. Выбирай.

0

33

Не без удивления взглянув на монаха, вампир помотал головой, осмысливая сказанное им. Либо он ослышался, либо это была шутка, которую воспринял Сет слишком буквально. Ну что же он, в самом деле, поверит в то, что поведение Габриэля не было такой уж редкостью, и распутство среди священнослужителей было весьма себе делом обыденным?
- Тогда начинай экскурсию. А то вдруг сюда нагрянут пришибленные на голову охотники на вампиров, а я даже не знаю, куда можно тут податься в экстренном случае.
А книжки и подождать могут. Да и вообще, сейчас у него не было особо важных дел и своим временем он мог распоряжаться так, как ему этого заблагорассудится.

0

34

- Ну, если такое произойдет, я одену на тебя рясу и ты вполне сойдешь за монаха, - Дарэн поднялся, отошел к тумбочке и достал из верхнего ящика фонарь.
Для начала им предстояло спуститься в склеп. Послушник немного волновался, как бы ни с кем не столкнуться. По идее это конечно не было такой уж проблемой, но с другой стороны, к чему лишняя нервотрепка? Но добраться удалось без приключений, им никто не встретился. Дараск с некоторым трудом отворил тяжелую дубовую дверь и пропустил вампира в темное, сухое нутро склепа. Тут, толи из соображений из соображений экономии. толи для придания антуражу, цепочкой горели факелы.
Сам склеп не представлял из себя ничего интересного, и никто особенный там не почивал, поэтому Дарэн не стал заострять на саркофагах внимания. Проход в пещеры находился в самом дальнем, темном углу, замаскированный хитрым выступом, за которым начинался низкий, но вполне ухоженный коридор. По коридору приходилось идти согнувшись, и довольно долго, но Дарэн из принципа не стал включать фонарь. В конце концов, ему хватало и вытянутой руки, которой он касался стены, а никаких ступеней или кочек тут не было.
Потом неожиданно спереди повеял свежий ветерок, послышались тихие звуки, даже ни на что не похожие, а в какой-то миг стены прохода разошлись в стороны, и стало можно выпрямиться, вздохнуть...воздух в пещерах оказался свежим и немного странным.
И по-прежнему Дарэн не торопился включать фонарь. Первые несколько пещер он уже выучил наизусть и прекрасно ориентировался в них, поэтому без колебаний пошел дальше, поборов желание взять Сета за руку.
И лишь когда они миновали три пещеры (и три развилки), он остановился, дожидаясь вампира. Эта пещера, судя по эху от шагов, была не очень большая, и по ней, помимо тихого воя ветра, разносился еще слабый плеск, а странность воздуха ощущалась сильнее. Тут мужчина наконец щелкнул выключателем, направив фонарь вниз, и пещера моментально расцвела. Луч света наполовину утонул в воде, расцветив дно маленького водоема самыми разными оттенками сиреневого и розоватого. А стены пещеры, увешанные разномастными кристаллами, загорелись бледно-зеленым.
- Эти кристаллы совершенно ничего не стоят, - почти шепотом проговорил Дарэн, поводя фонарем и заставляя цвета перемешиваться. - На солнце они даже разрушаются. А вода эта вроде бы из какого-то источника, который бьет несколькими уровнями ниже. Кто-то из наших даже доходил до него и приносил пробы. Но вот эта уже почти неполезна. Ее можно пить, в ней можно купаться, настоятель дважды в год ее освящает, но по сути это просто обычная негазированная минералка. Настоятель жалуется. Говорит, неправильно, что такая красота не может принести пользу. А мне кажется, так даже лучше...иначе на месте монастыря был бы курорт...или еще хуже, шахты...

0

35

Путь в эту пещеру определенно ему понравился. Такой вполне мог проходить под особняком, в котором прежде располагался штаб отряда вампиров, и вести он мог к какому-нибудь алтарю, к примеру. Или в семейный склеп, где обязательно бы была пара-другая свободных гробов. Впрочем, по дороге он мельком увидел их, но раз Дарэн не стал задерживаться там, то и вампир, из элементарной вежливости не стал отставать. Не стоит же расстраивать своего нового знакомого и не дать ему возможности показать местную достопримечательность.
В пещере действительно было на что посмотреть. Даже видя в темноте, он ни за что бы не смог разглядеть всей красоты этого места, ведь именно свет удивительным и одновременно простым образом преображал его. Сет вполуха слушал спутника, в голове же были лишь отрывки мыслей по поводу красоты пещеры.
- Удивительное место... не знаю уж насчет того, насколько тут хорошо молится, но вот думать о чем то возвышенном - весьма подходит.

0

36

- В некотором роде молитва и есть размышление о возвышенном, - Дарэн аккуратно пристроил фонарь на небольшой выступ в стене, а сам уселся на корточки и опустил в воду пальцы. По воде, до этого странно спокойной, пошла легкая рябь и точно такая же всколыхнула стены. Мужчина продолжил легонько шевелить рукой и молчал. Ему было что еше рассказать об этом месте. не фонтан как интересного конечно, но пара-тройка забавных историй непременно нашлась бы. Однако он предпочел не тревожить тишину, и возможно, виной тому стали слова вампира. В самом деле, к чему нужна речь здесь, если даже мысли кажутся громкими?
Дарэн прикрыл глаза, ни на секунду не задумавшись, что захоти Сет его как-то убить, здесь это сделать легче легкого, и задумался о том времени, когда спускался сюда в первые разы. Тогда, еще мальчишкой, он не сделал и пары шагов по коридору, до того было страшно. Потребовалась пара лет, чтоб он добрался до пещер, и еще пара - чтоб проникся.

0

37

- И о чем ты сейчас думаешь? - вкрадчиво прошептал над его ухом Сет, наклонившись к монаху и как бы ненароком кладя руку ему на плечо, едва ощутимо пальцами дотягиваясь до шеи. Видимо, он все таки решил проверить, только ли молится ходил сюда Дарэн, или же пещера эта и вправду использовалась по другому назначению.
Взгляд следил за рябью на поверхности воды, отмечая, в какой цвет какая волна окрашивается, проходя мимо цветных кристаллов. До чего же необычное место под монастырем... Хотя если говорить откровенно, в монастырях Вессингер бывал крайне редко, что он там забыл, в конце то концов?

0

38

- О том, что у тебя восхитительно холодная рука, - совершенно честно отозвался послушник, чуть повернув голову в сторону вампира, но глядя по прежнему на воду. Он и правда ни о чем конкретном не думал, а все подсознательные мысли в любом случае так или иначе крутились вокруг Сета.
- Она бывает теплой? - тихо, мягко. чуть рассеянно спросил Дарэн. - Я слышал когда-то, что от выпитой крови к вампирам временно возвращается и сердцебиение, и жар тела...это правда?

0

39

Вампир тихо рассмеялся, более уверенно касаясь шеи монаха, да что там, уже весьма откровенно гладя её.
- Признаюсь, я редко такое слышал и о таком задумывался. Большинство тех, с кем я был знаком и близок, были вампирами... или же нежитью. А них организм иначе устроен, все таки, и потому я не могу утверждать, были ли какие-то изменения.
Совершенно беззастенчиво он сел позади Дарэна, обняв и положив подбородок на плечо ему.
- Я и правда, холодный?

0

40

- Скорее прохладный, - Дарэн улыбнулся шире, чуть повернув голову, и на некоторое время замер, будто прислушиваясь к ощущениям. Ему совсем не было страшно, скорее...любопытно. И почти сразу же он сам задал себе вопрос: а есть ли пределы этого любопытства? Способен ли он дать себя покусать, если что, из чистого интереса? Тьфу, ну что за ересь, сказал бы настоятель. - А я не кажусь тебе горячим? При такой разнице в температуре...тебе должно быть почти неприятно прикасаться ко мне.
И, поддавшись лукавому озорству, откинул голову сильнее, обнажая шею.
- Примериваешься?

0

41

- Ты... мне кажешься... живым, да, - Сет закрыл глаза, перед взглядом побежали кровеносные тела, - Я чувствую, как бьется твое сердце, чувствую каждый удар, как оно гоняет кровь по всему телу, вижу, как белые и красные кровяные тельца, перегоняя друг друга, мчаться по венам... жаль, мне недоступно узнать, какая на вкус она - твоя кровь. Она у всех, у всех разная, и найти два одинаковых вкуса невозможно. Хотя донорская кровь практически безвкусная и удовольствия от питья её не получаешь.
Провокация со стороны Дарэна была уж слишком откровенной, чтобы вампир на нее поддался. Ограничившись лишь тем, что лизнул подставленную шею, он поднялся, не став пока отходить от священнослужителя.
- Как нибудь в другой раз. При других обстоятельствах. Например, если ты никого не найдешь. Вот тогда и оттянусь по полной.

0

42

- Не помню, чтобы мы договаривались о какой-то неустойке, - Дарэн поднял голову вверх, с лукавой улыбкой прищурился. - Но я так и быть, признаю, что ты имеешь на это право. Только не убивай, будь добр, у меня на эту жизнь еще обширные планы.
Послушник тоже поднялся, на пару секунд замер, ожидая, когда прояснится в глазах, потом взял фонарь и осветил проход, по которому они сюда пришли.
- Из этих пещер есть выход наружу...и наверняка не один, но мы освоили лишь самый близкий. И чертовски неудобный, но все же лучше чем ничего. Думаю, не лишним будет, если я тебе его покажу. Он выводит в рощу на склоне, довольно густую, при должной сноровке ты наверное мог бы перемещаться там и днем...хотя не берусь судить, сам посмотришь.
Дараск двинулся первым, светя не по сторонам, а под ноги, да и то прикрыв свет ладонью. Но даже тэтого было достаточно, чтоб таинственно замерцали стены. Путь предстоял недолгий, но довольно противный.
- А ты, - почти шепотом поинтересовался мужчина, не замедляя шага, - себе каким кажешься, если не живым?..

0

43

"Ну до чего же интересные вопросы ты задаешь, мой милый." Мысленно вампир облизнулся, косясь в сторону послушника. Были бы у Вессингера какие то вопросы относительно него, давно бы мужчина лежал мертвой тушкой в этих самых коридорах. Но, увы и ах, подозрений он к нему не питал и не строил, хотя наверно и стоило чуть задуматься, слыша очередной занятный вопрос в свой адрес.
- Я себя ощущаю... ух... существующим, - после некоторого раздумья ответил он. Ну право, как себя должен ощущать ходячий, по сути, труп?! - То есть я понимаю, что чисто физиологически я давным то мертв, и если вдруг мне придется проходить медицинскую проверку, люди, в нечисти не сведущие, отправят меня быстренько в морг. Или сразу на кремацию. Но я двигаюсь, дышу, говорю, думаю. Я мыслю, следовательно я существую, уж не помню, кто так сказал.

0

44

- Разве пульс делает нас живыми? - малость иронично спросил Дарэн, немного притормозив на повороте и светя вперед на предмет каких-нибудь неожиданностей на вроде упавших камней. - Религии учат, что важнее душа, а не тело, и пожалуй, я в этом с ними согласен на все сто. Я раз или два видел людей, вроде живых, дышащих, с бьющимся сердцем, но совершенно пустых внутри. Выгоревших, неэмоциональных, без желаний и стремлений, просто механически копошащихся в рутине. На мой взгляд, вот это мертвые...а ты живой. Какая мне лично разница, дышишь ты или нет? Ты смеешься, грустишь, ты, как ты сам верно подметил, мыслишь...ты любишь, болеешь, стремишься. Это жизнь, это, а не физиология, Сет.

0

45

- Слыша такое, я не могу удержаться и не задать встречный вопрос такого же плана. А каким себя считаешь ты? - притормозив, вампир прислушался к той части туннеля, куда они еще не дошли. Возможно, ему показалось, но он расслышал чьи-то шаги. Не эхо их собственных, а кого-то третьего, еще незнакомого ему.
- На любой вопрос можно ответить двояко, рассматривая его с разных сторон, оттого и ответы будут различными. Вот лично для меня ты человек. Значит, чисто по логике, живой, в отличие от трупа вроде меня. Но если рассмотреть тебя как объект в плане проявлений эмоций и мысли, то окажется, что мы оба живы. Не парадокс ли это?

Когда он закончил говорить, вампир стоял уже вплотную к монаху, вжимая того в стену коридора. Красные глаза вампира чуть блестели в свете фонаря, но взгляд оставался спокойным, слегка заинтересованным, но не более.

0

46

- А что важнее для тебя? Логика или чувства? - Дарэн не испугался, лишь чуть нахмурился, но только от того, что вопрос казался ему важным. - Трупам, Сет, положено лежать в гробах и не рыпаться. Если же ты настаиваешь на логике, то в таком случае ты своеобразный промежуточный этап, но называться полноценным трупом ты не имеешь права. В конце концов, бывают разные...болезни...кома... А еще бывают люди, которые гораздо страшнее вампиров, по поступкам и мыслям... прости, я сбиваюсь...я часто думаю об этом, но ...в голове все стройно, а говорить об этом ни с кем не приходилось. Я... я живой, да, я ощущаю себя живым, но не потому что я человек. Я уверен...да, уверен, я не перестану быть живым, даже если перестану быть человеком. Ты и я...мы одинаковые. Просто ты в чем-то сильнее и опытнее, только и всего... и сидишь на особой диете.

0

47

- Я стараюсь к обоим этим аспектам прислушиваться, да, периодами что то берет верх. Сейчас, к примеру, мне больше хочется пойти на поводу у своих чувств и укусить тебя, честно. Не так, чтобы убивать или обращать... просто чтобы попробовать, какая же на вкус твоя кровь. А логика мне нашептывает, что можно обойтись и ничего ужасного не произойдет, не осуществи я задуманного. пожалуй, я ограничусь малым, - буквально на несколько секунд их губы сблизились, соприкоснулись, но дальше ничего не произошло, вампир действительно ограничился малым, как и сказал.
- С тобой весьма интересно говорить, признаюсь, таких собеседников я редко встречал. Думаю, хуже не станет, если на следующую нашу встречу ты заранее обдумаешь те вопросы, ответы на которые хочешь узнать. Да и мне есть что спросить у тебя, но это потом.
И, словно оправдываясь, усмехнулся:
- Я никогда не был таким уж соблазнителем и не люблю подчинять себе волю других. Но к тебе испытываю вполне объяснимый интерес - не каждый день мне приходится говорить на подобные темы.

0

48

- Должно быть, чаще ты говоришь языком оружия, верно? - Дарэн машинально облизнулся. - Но при чем тут соблазнение? Тебе не нужно подчинять мою волю, чтобы получить честные ответы...и я признаться не уверен, что хотел бы общаться с тобой при помощи списка вопросов.
Свет фонаря скакнул по стенам, на миг озарив обоих неземным сиянием кристаллов, и послушнику показалось, будто они находятся под водой.
- Я...не против, чтоб ты укусил меня. Я думаю, ты не убьешь меня...и не знаю, может я не прав, что говорю это...но мне любопытно. Я понимаю, это не то, совсем не то чувство...и тем не менее...если надумаешь, знай, я соглашусь.

0

49

- И почему все соглашаются? - закатил глаза он, вздохнул, - Серьёзно, кому бы я не говорил об этом, всегда все согласны. Ну это, право, даже неинтересно. Словно все лишены воли, даже капли её нет.
- Но ведь наверняка у тебя еще есть ко мне вопросы, как и у меня к тебе. И будет жалко, если ты забудешь что то важное. Или вампиры у тебя частые гости? - в голосе Сета слышалась откровенная насмешка, может, не такая злобная, как могла бы быть, но точно была.

0

50

Дарэн стушевался и весьма сильно. Благо в сумраке тоннеля не видно было, как он покраснел...хотя вампир вполне мог заметить прилив крови к щекам. Смущение послушника однако было вызвано вовсе не замечанием о безволии, тут он в принципе вполне мог согласится, и чего обижаться, если тебе говорят правду, даже если она нелестная? Глупо... задело другое. Дараск понимал конечно, что его вопросы со стороны действительно выглядят навязчиво и грубо. И даже несмотря на то, что он сам признал общество человека приятным, а беседу занятной, кому же понравится такая, с позволения сказать, беседа, где тебя постоянно беспардонно расспрашивают, причем о вещах довольно интимных? Да еще и высказывают свою топорную точку зрения, везде, где ни попадя... Пожалуй, случилось именно то, чего Дарэн так хотел избежать. И он совершенно не знал, что теперь сказать. Если у него и остались вопросы, то все они так прочно застряли в горле, что казались почти осязаемыми. В итоге мужчина неловко повернулся, шагнул в сторону, увеличивая расстояние между ними, посветил в нужную сторону, преувеличенно сосредоточенно рассматривая стены.
Кретин...
- Извини пожалуйста, я и правда глупость сказал. Лучше пойдем дальше, тут уже недалеко. Одна большая пещера, один недлинный коридор, и уже будет выход, - он снова первым двинулся вперед, стараясь незаметно приложить холодную ладонь к щекам.

0

51

Ему показалось или он  всё таки действительно почувствовал, что у Дарэна ещё осталась куча вопросов, которых он не решился задать? Сет решил не нарушать повисшего молчания. В самом деле, пусть придёт в себя, переведёт дух, а после они продолжат разговор. Или закончат, в зависимости от того, сколько будет длиться их прогулка. Лишь через несколько минут прохождения коридора он нарушил молчание, догнав послушника, положил руку ему на плечо.
- Ты в порядке? Что то ты припустился слишком, я уж подумал, сбежать от меня хочешь.
Пальцы мягко сжимали плечо под тканью одеяний монаха, обостренное чутьё давало почувствовать больше, чем было возможно человеку.

0

52

- Нет, что ты, - Дарэн не рискнул шутить. Не хватало еще, чтоб его неправильно поняли...довольно уж на сегодня недоразумений. - И в мыслях нет...извини, я кажется задумался. Спасибо, что остановил.
Он ощутимо замедлил шаг, старательно высвечивая дорогу.
- Сейчас будет пещера... я выключу фонарь, там и без него будет видно. Коридор наружу почти прямой, свет проникает и отражается...в солнечные дни там даже читать можно.

0

53

- Веди, я полностью тебе доверяюсь. И не нервничай, у тебя голос дрожит, - заметил Сет, кладя руку уже полностью на плечи спутнику.
Мысль о том, что вскоре они окажутся в очередной пещере, даже обрадовала вампира. Уж лучше природный полумрак, чем искусственный свет. Он даже и зашагал свободнее, легче, явно в предвкушении оказаться в новом месте.
Однако, чем ближе они подходили к пещере, тем отчетливее вампир ощущал в ней посторонних. Именно что ощущал, вампирским своим восприятием. Ощущал и то, что их там не поджидали и зваными гостями они не будут для находящихся в том месте. И, в чем он не был слишком уверен, что те, кто находится там, всё таки люди. Варианта с тем, что это могут быть нелюди, он не отрицал, но вероятность его была куда меньше.
- Дарэн, впереди кто то есть. Кто - не скажу, не уверен, но что то живое или шевелящееся там точно есть. - сообщил монаху, понизив голос.

Отредактировано Сет Вессингер (2010-03-23 14:07:51)

0

54

Тот остановился, глянул на вампира удивленно, потом тоже прислушался и погасил таки свет. В темноте постепенно обострились чувства, и теперь он тоже слышал какую-то возню.
Стараясь ступать неслышно, Дарэн двинулся вперед, ориентируясь на слабое мерцание впереди, и спустя шагов двадцать своды коридора разошлись, превращаясь в пещеру, раза в три-четыре больше той, где были они с Сетом. В этой пещере не было озер, потому свет, который давали кристаллы, был более тусклым и бесцветным. Хотя все равно это выглядело красиво.
Мужчина замер на самом пороге, пытаясь разглядеть источник шума...и разглядел. Его соратники по рясе, те самые, что должны были собирать ягоды и орехи. Впрочем, судя по полным корзинам в дальнем углу, они таки собрали...или купили, что вероятней.
Гостей послушники не заметили, что в общем-то неудивительно. В данный момент они были способны замечать лишь друг друга. Обнаженные тела тесно сплелись на чьей-то робе, однако судя по голосам, до развязки было еще не так уж близко.
Дарэн невольно изогнул губы в легкой улыбке. Ребят он ни в коем случае не осуждал, ну если только за выбор места...ну в самом деле, а если б настоятель решил приобщиться к вечному и спустился помедитировать?
Жестом показав Сету, что нужно отступить, он вернулся в коридор и прошептал:
- Ну, как я и говорил, молиться и ... - он тактично пропустил слово, усилием воли стирая с лица неуместную улыбку. - Выход на той стороне, его видно отсюда. Ты сможешь пройти, чтоб тебя не услышали? Я точно не пойду, а то нехорошо получится...

0

55

Вертевшийся на языке вопрос не давал Сету покоя, но напрямую спросить о том, часто ли сам Дарэн проводил время таким образом. посчитал невежливым. Можно будет и позже выяснить, что и как обстоит на самом деле. Особого интереса милующиеся у него не вызывали и он последовал за Дараском, встав напротив него и шепотом поинтересовавшись:
- А другого выхода нет? Или может тогда вернемся в твою комнату? Знаешь, как то мне не хочется им мешать,  - вампир не сдержал улыбки и даже не стал скрывать ее. Взрослые же все люди, со взрослыми потребностями.

0

56

- Ну смотри, - Дарэн хмыкнул, постепенно отступая обратно и спустя пару десятков шагов снова включил фонарь. - Ну, думаю, если что, ты запомнил, как отсюда выбраться.
Обратный путь занял меньше времени. Ну или во всяком случае мужчине так показалось. Совсем скоро их окутала сухая сладость склепа, и послушник отчего-то вздохнул свободнее. А впрочем, с ним всегда такое бывало после пещер. Видимо, незаметно, исподволь, но земная толща давила на плечи.
Они вышли из склепа на первый этаж, все еще пустующий, хотя дело ощутимо близилось к вечеру. Но Дарэна это не удивило. Монахи частенько собирались уже к ужину. Воспользовавшись этой пустотой, Дараск выглянул на улицу, с удовольствием вдохнул полной грудью.
- Вечереет, Сет, - заметил он, обернувшись к оставшемуся в тени здания вампиру. - Думаю, ты уже ничем не рискуешь... Завтра с утра я займусь твоим делом, и думаю, к вечеру уже смогу дать предварительные результаты. Нам нужно будет где-то встретиться...или назови мне адрес, по которому ты остановился, я могу прислать информацию туда.

0

57

- Что ж, - вздохнул вампир, мысленно подводя итоги сегодняшнего дня, которые были отнюдь не плохими, - Можно встретится тут же, чтобы тебе не таскаться по сомнительным заведениям. Или где то поблизости от монастыря. Так мне самому будет проще тебя найти. И, как ты уже сказал, встречаться лучше вечером, по очевидным причинам.
Какое трогательное прощание, если посмотреть со стороны. Ну, исключительно со стороны  Сета. Может потому, что нечасто ему с кем-либо вообще прощаться приходилось. На том же месте, в тот же час

0

58

- Тогда давай.. - Дарэн на секунду задумался. - Давай у монастыря, на той дороге, которой мы сюда пришли. Там совсем близко стоит ясень, не знаю, может ты заметил...у его основания еще валун большущий лежит. Думаю, это будет удобно обоим. Я буду ждать тебя там после захода солнца завтра.
Да уж, романтика...назначать встречу вампиру...помогать ему разыскивать других вампиров...кто б узнал... мужчина неосознанно мягко улыбнулся своим мыслям. Черт с ними, с вопросами. Не стоят они того. Да и по большей части они же такие глупые...
- Удачи тебе.

0

59

- Найду. В крайнем случае припрусь прямо в монастырь, - Сет хмыкнул, мысленно представляя себе эту картину: внезапно ворвавшийся в монастырь вампир, требующий, чтобы его отвели к Дарэну. Мило, что сказать.
- И тебе не хворать, - кивнул послушнику, улыбаясь, - Только не молись обо мне своему богу. Не хочу, чтобы меня оставляла леди Удача.
И, быстро поцеловав его на прощание, чтобы никто не увидел, все таки не в темной пещере уже были, пошел к темным теням, отбрасываемых деревьями призрачного леса.

>>>далее Призрачный лес

0


Вы здесь » Новый Мир - ролевая игра NC21 » Тайные улицы » Монастырь Сирокко на севере от призрачного леса