Человек
Человек выделяется наиболее хорошей логикой, умением хитро мыслить, импровизировать и эмоциональным характером в отличие от демонов. Но при этом люди имеют падкость на алкоголь и другие вредные привычки, а в ситуациях, где они не видят выхода, совсем начинают впадать в панику, при чем во всех случаях с плачевными последствиями. Впрочем, физически люди тоже слабые и уязвимые, да и выносливость хромает не по детскому. Поэтому к человеку на помощь приходит огнестрельное оружие, которое выдаёт разрушающие "тычки" не зависимо от силы людей, но не стоит забывать, что не всех-то можно взять пушкой... Люди проживают в обычных жилых районах - в квартирах.

Полудемон
К полудемонам относятся: вампиры, призраки и прочие демонические создания, которые разгуливают по улицам в человеческом облике, некоторые из них склонны к трансформации. У полудемонах хорошо развиты многообразные мистические способности, а их физическая сила вдвое больше, чем у людей, к тому же они еще и намного выносливей. Полудемоны используют любые виды оружия, кому какое удобней или кто каким научился. Современные научились использовать те же "снайперские винтовки", что и люди. Проживают полудемоны, кто где, одни сидят в своём демоническом измерении, другие предпочитают замки, заброшенные дома и даже леса в Новом Мире, а некоторые живут так же как и люди в квартирах и останавливаются в гостиницах.
Примеры полудемонов
Оборотни
Выглядят как люди, только выносливей, сильней, быстрей и с хорошо развитыми акробатическим навыками. Трансформируются в волка(может быть другое животное - навык новых оборотней) по ночам и только в полнолуние, не зависимо от их желаний. В остальное время прибывают в человеческом виде.
Вампиры
Избегают солнечного света, так как пребывание на нём - самоубийство. Днём предпочитают гробы или прячутся в тени, а выходят на улицу только ночью. Пьют кровь для поддержания жизненной энергии или просто для наслаждения. Хорошо развито ночное зрение, ловкость, сила, выносливость и скрытность.
Призраки
Призрак при дневном освещении становиться совершенно прозрачным - не видимым, поэтому днём он остаётся в тени, а уже ночью начинает гулять. Ночью он вполне материален - "протыкаем" острыми предметами и не может передвигаться сквозь стены. Обычно призраки имеют мистические способности, в основном это телекинез (передвигают не большие предметы на расстоянии), иногда это что-то другое.

Демон
Демоны, в отличие от полудемонов, не имеют человеческого облика, во всех случаях демоны встречаются в виде "монстров". Но в современном мире некоторые демоны сумели принять человеческие черты: ходят на двух ногах, имеют две руки, два глаза, один нос и губы. Однако зачастую носят за собой хвост, рога, или когти... При этом если спрятать эти "достопримечательности" они могут даже прикинуться "местными". Демоны намного сильней полудемонов, не говоря уже о людях. В основном используют рукопашный бой, из-за своей отличной физической силы, правда и тут некоторые демоны, имеющие на руках пальцы стали брать в руки мечи и другие виды холодного оружия, только огнестрельное они не очень приемлят. Многие демоны специализируются на своих мистических способностях. Они живут исключительно в своих демонических измерениях или где-то под землёй, иногда в замках. В Новом Мире люди привыкли встречать демонов на улицах и некоторые даже с ними общаются.
Примеры демонов
Дракон
Наиболее часто у дракона встречается способность к полету, огненное дыхание (иногда другое) и т.п. 
и другие...

Информация может обновляться. Вы можете придумать свою разновидность полудемона или демона, но не забудьте указать её в анкете.