Новый Мир - ролевая игра NC21

Объявление

Игра пока что закрыта. Желающим помочь восстановить - писать в личку.


Сейчас

Время года:

зима, январь

Время суток:

день, облачно

Погодные условия:

дороги покрыты льдом, туман и сырость

Температура воздуха:

-10 - -12

Администратор:

Egor


Модератор:

Лавиния


Реклама:

Логин: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Мир - ролевая игра NC21 » Возле океана » Заброшенный пляж


Заброшенный пляж

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

______________________________________________________________________________________________________________

0

2

Он совершенно не помнил, как попал сюда. Последнее, что осталось в помутневшем разуме - что он выходил из казино, почти бегом, а может ему это все только казалось. Как показалось и то, что в среди собравшихся в помещении промелькнул знакомый силуэт. Что с ним такое творилось... он не узнавал себя. Прежде такого не случалось, не позволял он себе такой слабины.
Потерянно оглядевшись, он понял, что находится на заброшенном пляже. Какое нелюдимое место... тут явно редко бывали люди или вообще кто то.С моря дул холодный ветер, пронизывающий до костей, но он его не чувствовал.
- И как тебя сюда занесло, Вессингер... - обратился он к самому себе и машинально пожал плечами.
А ведь и правда, не знал. В голове все путалось, воспоминания ложились одно на другое, не давая понять правильную картину происходящего. То картины прошлых боев, то встреч... ничего не разобрать.

0

3

Дарэн ходил на пляж из целей весьма праздных, но не сказать чтоб уж совсем неприличных. Во-первых, одиночество есть добро. Даже если ты любишь чужое общество, сбегать от него надо. Особенно если это самое общество вывалило на тебя ведро дерьма...ну хорошо, не дерьма, удобрения, но душе по сути все равно. Главное, что много и плохо пахнет.
Дараск не стеснялся использовать такие слова про себя, ибо понимал, что себе врать бесполезно. Да, он продолжает ходить к семье. Да, он с разрешения настоятеля таскает им корзины овощей с монастырского огорода. Овощи они съедают охотно. Иной раз кажется, это единственное, чему они рады. Дарэн не злился на них. На самом деле он их понимал... иногда. В конце концов, он ведь ушел из семьи, он не сидит ни на чьей шее, так почему нельзя просто встретиться?.. Наверное они просто не смирились...нужно дать им время. Да, просто еще немного времени. А самому прогуляться по пляжу... а заодно и поглядеть, может опять чего-нибудь выкинуло.
В этом заключалась вторая причина. Однажды Дарэн нашел тут старый дневник какого-то моряка. Мало что понял конечно, но загорелся идеей. Однако на этот раз "выкинуло" кое-что другое.
Человек или нет, он казался невероятно потерянным. Как будто сам не знал, что тут делает. Хотя, в таком месте это неудивительно. Дарэн с минуту поразмышлял, а не пройти ли мимо? Вдруг одинокий путник не жаждет компании...но все же подошел, намеренно скрипя песком под ногами. Что-то в этом человеке показалось смутно знакомым... но что?
- Добрый день, - поздоровался парень, стараясь не разглядывать того слишком пристально. - Простите мою навязчивость...но у вас все в порядке? Вам не нужна помощь?..
Где же я его видел...и видел ли?...нет, точно видел...

0

4

Очевидно, обращались к нему, больше одушевленных объектов Сет не приметил на пляже. Но с чего вдруг обращаются к нему? Он разве хоть как то показал, что жаждет общения с кем либо? Тут конечно стоило оговорится, что одну личность он всегда был рад видеть, в каком бы состоянии не был и какими бы не были обстоятельства. А вот этого человека... именно что человека, за версту несло, как говорится, Сет не припоминал. Или припоминал, но так смутно, что легче сказать, что видел он его впервые.
- Благодарю, но в помощи я не нуждаюсь, - заявил вампир и тут же осекся, - А что, по взгляду на меня можно сказать, что мне требуется помощь?
Если бы кто так раньше заявил, то точно бы получил точный удар в челюсть. И плевать, что вреда от этого было бы не больше, чем от простого синяка, сам процесс доставляет невыразимое удовольствие.
Хотя такого бить даже не хотелось. Вампир критично оглядел подошедшего к нему и заключил, что особенного впечатления на него пришелец на него не произвел. С натяжкой мысли выдали характеристику "человек обыкновенный" и растворились в общем потоке.

0

5

- Если я скажу "да", вы обидитесь? - без улыбки спросил Дарэн, чуть склонив голову на бок и подойдя чуть ближе. У этого "человека" оказались красные глаза. Вампир? Вероятно...но послушника этим смутить было весьма трудно. Равно как и резким тоном. Если вампир, то в этом нет ничего удивительного. Но разве это повод бежать отсюда сломя голову? Что бы не заставило Дараска подойти, оно не испарилось с осознанием, что перед ним не человек.
- По взгляду на вас можно сказать, что вы ...будто потерялись. Если это так, я могу вам помочь. А возможно, и в большем. Если желаете остаться в одиночестве, я уйду. Но еще какое-то время буду здесь...на пляже. Если передумаете.

0

6

Прежде люди вызывали у него лишь презрение. Толпа, обреченная уничтожить саму себя. Еда и пушечное мясо, которое можно использовать без сожаления. Люди все равно быстро плодятся. Убивают друг друга, и на место убитых уже встают новые. Закат человечества.... как бы он хотел его увидеть.
Но в этом человеке словно было что то особенное. Может и потому, что он просто подошел и обратился к нему. И не спросив в лоб, вампир ли он, как любили делать особо одаренные личности, а поинтересовавшись, не нужна ли ему помощь. Прежде так только один человек делал... вернее вампир.
- Вам показалось, - вежливо улыбнулся , - Тут отличное место для раздумий. Тихое, спокойное и безлюдное. Исключая вас конечно же. Но от ненавязчивой компании в вашем лице не откажусь.

0

7

Подобный ответ обнадежил. Дараску естественно даже в голову не пришло, что вампир...буде это таки он, мог просто попросить его остаться, чтоб подзакусить им в располагающей, тихой и безлюдной обстановке. В виду отсутствия этих омрачающих мыслей парень приободрился, подошел еще поближе, перестав разглядывать незнакомца, чтоб не показаться невежливым. Но, обращаясьт к нему, все таки смотрел, открыто и внимательно.
- Я тоже не ожидал никого здесь встретить. Это место не слишком популярно, тем более зимой, но вы правы, для размышлений оно подходит идеально. Если я...если я поинтересуюсь, о чем вы размышляете, это не будет навязчиво? Просто по опыту...суда приходят размышлять о чем-то...не вполне хорошем. О, кстати, простите, я не представился. Дарэн Дараск, - человек протянул руку, совершенно не рассчитывая, что ее пожмут.

0

8

Ехидный голос в голове буркнул нечто вроде "так вот ты какой, северный олень", однако к нему Вессингер меньше всего хотел прислушиваться и пожал протянутую ладонь.
- Сет Вессингер.
Для начала хватит и только имени, а уж то, что он вампир и наемник, можно будет добавить к повествованию потом.
- Я, признаюсь, гадаю, зачем пришел сюда. Пришел словно кто-то звал, хотя и пришел сюда впервые. Я даже не знал, что поблизости имеется подобное место. Такое ощущение, что меня кто то звал, сам бы я не пришел просто так. Похоже на бред наверно со стороны. Только вот иначе сформулировать я не смогу.
Думать над сказанным времени не было, хотя и стоило, как бы не сболтнуть лишнего. Например то, что ему в последнее время слишком часто мерещился образ бывшей начальницы, и именно он привел его сюда, как и в о все остальные места.
Райд, куда же тебя занесло...
Не время для таких мыслей, срочно нужно переключится на что то другое.
- Дарэн, я заранее извиняюсь за странный вопрос, но вы кроме меня тут никого не видели? - никакого отчаяния в голосе, все в порядке.

0

9

- Нет, никого, - Дарэн тщательно и вполне успешно скрыл удивление. Мало ли что у него случилось? - Правда я здесь недавно, буквально минут ...пять-семь назад пришел, так что если кто-то был тут раньше, я не могу дать гарантии...а позвольте уточнить, вы кого-то ждете или наоборот?
Для верности он огляделся, но в этом не было никакого особенного смысла. Едва ли его глаза зорче вампирьих...если Сет конечно вампир. Спрашивать об этом Дараск категорически не хотел, так как считал страшно невежливым. В конце концов, для обычного разговора это совершенно не важно, а если он начнет кусаться, все итак станет ясно.
Последняя мысль мелькнула как нечто невероятно смешное.
- Знаете, иногда так бывает...ну, как у вас, и в этом нет ничего страшного. Кто-то зовет, что-то толкает...я думаю, вы поступили правильно, послушавшись того, что вас позвало сюда. Надеюсь только, я не помешаю этому...

0

10

Пока Дарен не пытался вогнать кол ему в голову или что другое в другие части тела, а это уже радовало и обнадеживало. По крайней мере, он не фанатик и не ярый охотник на нечисть. А еще вежливый, раз не спрашивает про слишком даже заметные красные глаза. Ведь обычная отговорка "не выспался" тут совсем не подойдет. Да и кто ему верил, что он не выспался...
- Похоже, что сюда я пришел зря, - на всякий случай огляделся, но кроме него да этого парня тут больше никого не было, - Может пройдемся? Что вас сюда привело?
Что ж, возможно он оказался тут именно из-за этого человека, мало ли что ему было уготовано. Проводить время в компании все же лучше, чем в одиночестве, когда громко слышны собственные мысли.

0

11

Лав шла, переступая через мусор, обломки каких-то кирпичей. Она шла так уже довольно давно, но пока не понимала где она. Она решила остановиться и оглядеться. Лав не совсем понимала где она, но это было похоже на пляж или что-то вроде того. Было холодно. Непривычно холодно..."Вампирам не бывает холодно" - с сарказмом подумала Лав, вспоминая слова одного человека. "Да, Клер, ты сильно ошибалась...Мне вот сейчас холодно. И это не просто ощущение, что ты мертв - его я и так все время чувствую, это не что другое. Одиночество...Слишком частые раздумья" - подумала Лав.  Да, думала в последнее время она очень часто. Раньше ей это не вредило, но теперь...Мысли как будто высасывали её до дна, воспоминания о прошлом сдавливали горло. Лав села, прямо там где стояла. Ей не хотелось искать даже особенного места. Она посмотрела  вокруг. Тишина, пустота...И...человек. Лав ясно почувствовала человека. Он был не один. Лав присмотрелась получше - и правда по пляжу прямо ей навстречу шли двое - человек и вампир. "Интересная компания. Хищник и обед" - подумала Лав и усмехнулась. Сама она уже давно не считала людей обедом, у неё была несколько другая "диета". Так ей было проще, меньше боли, меньше страха и разочарования. Лав снова посмотрела на "странную парочку" - те уже были достаточно близко от неё. Вампира она узнала - она видела его в казино, а человека видела впервые. "Интересно, заметят или они так поглощены друг другом, что на все остальное им плевать" - подумала Лав и продолжила наблюдать за ними.


Уважаемые вампиры!
Хочу напомнить, что уже наступил день, хоть и облачный, однако пора прятаться под капющоны, плащи и вообще лучше в здание. Сами знаете!
Egor

0

12

Дарэн заметил девушку просто потому, что бывал на пляже довольно часто и уже основательно привык к его пустому, безлюдному виду. Одного-то собеседника тут встретить, можно сказать, большая удача, а уж двоих-то...просто небывалый ажиотаж сегодня.
До девушки было еще довольно далеко, но Дараск счел уместным вежливо кивнуть. Светским манерам его никто не учил, оно само перло откуда-то изнутри. И не столько даже светскость, сколько вежливость. Ну а что в самом деле, корона что ли упадет?
- Я частенько сюда прихожу, Сет. Как правило, если мне нужно успокоиться и привести душу в порядок. Тут достаточно...мрачно, чтобы можно было не отвлекаться, и достаточно пусто... хотя, сегодня это определенно не так, - парень чуть понизил голос и едва заметно кивнул на девушку. - Мне кажется, вы рано отчаялись. Возможно, вот ответ на ваши вопросы?

0

13

Вампир не слишком охотно повернул голову в указанном направлении, моментально узнав недавнюю знакомую из казино. Покачал головой. Если бы тут была та, кто ему была нужна, пляж моментально бы стал оживленным местом.
Так уж получалось, что в одиночестве бывшая начальница проводила совершенно незначительное время. Или в обществе подчиненных, в особенности одного надоедливого священника, или же окруженная толпой мелкой нечисти, надумавшей отхватить от нее кусочек и полагающей, что может хоть пальцем к ней прикоснуться.
Такие подробности мыслей командира Сет знал не по собственным домыслам, а по долгим вечерам, когда вампиресса приходила к нему с бутылкой и, выпив ее в одиночку, сворачивалась калачиком у него на коленях, рассказывая о том, что наболело. Наболевшего у нее было слишком много, так много, что даже их священник отказывался выслушивать ее. И на роль слушателя выбирался Вессингер, нисколько не возражавший против такого времяпрепровождения.
- Нет, Дарэн, вы ошибаетесь. Если бы тут был тот, кого я ищу, я бы уже на говорил с вами.

Уважаемые вампиры!
Хочу напомнить, что уже наступил день, хоть и облачный, однако пора прятаться под капющоны, плащи и вообще лучше в здание. Сами знаете!
Egor

0

14

Лав сидела и размышляла. Незаметно наступил день. Он мало чем отличался от предыдущего, было так же облачно и солнце было не видно, но Лав решила уйти отсюда, потому что это место навевало грусть и печаль. Она встала и достала из кармана пачку сигарет, вынула сигарету, прикурила и надела пальто и шляпу. Потом она окинула взглядом пляж, посмотрела на двух молодых людей, что шли по пляжу, и направилась куда-нибудь. Она шла и за ней плыло облако сигаретного дыма. "Мда...скучно...Надо пойти попробовать поискать Най, может хоть удасться с ней повеселиться" - думала Лав, удаляясь все дальше от пляжа. Затем она снова оглянулась и исчезла.

0

15

Дараск несколько рассеянно проводил девушку взглядом. Странно, а вроде бы она явно была не прочь пообщаться....ну да ладно, мало ли. На некоторую грубость ответа своего собеседника он даже не обратил внимания. Но зато подумал кое о чем другом. Сет вполне может оказаться вампиром. И пускай он сколько угодно хорохорится, Дарэн ясно видел, что он растерян. Не так уже, как в первый момент встречи, но все еще немало.
Где-то с десяток секунд послушник обдумывал ситуацию, косясь на небо, потом решительно кивнул своим мыслям. Может, ты и не меня ждал, но раз уж дождался - получи, распишись.
- Ну что ж, Сет, раз здесь все равно нет того, кого вы ищете, как вы смотрите на то, чтоб покинуть это место?.. Если вы никуда не торопитесь, может, не окажетесь продолжить наше знакомство? Я живу неподалеку, минут пятнадцать неспешной ходьбы отсюда, - Дарэн очень старался говорить предельно вежливо и невзначай. - Не согласитесь зайти на чашку чая?

0

16

- ...на чашечку чая...
Как интересно. Видимо его случайный знакомый еще не понял, с кем дело имеет, иначе бы такого предложения он вампиру не делал. Сет хмыкнул, невольно подумав о том, что вместо чая вполне может оказаться сам Дарэн. И ничуть не смутился от этой мысли, в конце то концов, для него это было естественно как для человека принимать пищу.
Или же Дарэн все давно понял и это предложение ни что иное, как ловушка? Сколько раз он сталкивался с такими охотниками, считающими, что вампиры не умнее ленточных червей и вели их в не столь отдаленные места, где намеревались свернуть кровопийце шею? И сколько раз сам Сет сворачивал шеи вот таким...
Но он еще не мог ничего утверждать, не приняв приглашения. В конечном счете, он выкрутится из передряги. Обязан.
- Ну раз минут пятнадцать, то с охотой приму ваше предложение. К тому же частично вы правы, кроме вас я вряд ли кого еще тут встречу.

0

17

Сет, Дарэн ---- Монастырь Сирокко

0


Вы здесь » Новый Мир - ролевая игра NC21 » Возле океана » Заброшенный пляж